Летняя школа от НИУ ВШЭ «Кардиогенетика: от секвенирования к разработке кардиопанели»

Центр непрерывного образования факультета компьютерных наук НИУ ВШЭ приглашает вас на летнюю школу «Кардиогенетика: от секвенирования к разработке кардиопанели». Участие бесплатное по результатам конкурса.

Школа рассчитана на представителей биологических, технических и биоинформатических специальностей:

·         студентов 4 курсов бакалавриата / cпециалитета и студентов магистратуры;

·         аспирантов и научных сотрудников.

Школа пройдет 21-30 августа в Москве в корпусе НИУ ВШЭ на Покровском бульваре.

О чем

На школе слушатели смогут освоить методы анализа NGS данных и познакомятся с одномолекулярным секвенированием. Каждый участник проведет тестирование цифрового двойника пациента с помощью кардиогенетической мини-панели. В программе также экскурсии в  «Как увидеть летящий нуклеотид» (ИСАН, Троицк) и на проект «100 000 российских геномов» в Биотехнологический кампус.

Всем участникам школы, успешно освоившим образовательную программу, будет выдано удостоверение о повышении квалификации (72 часа).

Программный комитет:

·         Попцова Мария Сергеева, заведующая международной лабораторией биоинформатики ФКН НИУ ВШЭ

·         Букатин Антон Сергеевич, заместитель директора по научной работе ИАП РАН

·         Мелентьев Павел Николаевич, доцент базовой кафедры квантовой оптики и нанофотоники Института спектроскопии РАН

Участие

Участие бесплатное по результатам конкурсного отбора на основе CV и мотивационного письма. Количество мест ограничено.

Прием заявок открыт до 1 августа 2023.

Программа и подача заявок: https://cs.hse.ru/dpo/school_genetics23