9 октября на ФФМ состоится Всероссийская научно-практическая конференция «Образование и наука – стратегическая платформа для будущего фармации»

9 октября 2023 г. в рамках подготовки к 270-летию Московского университета состоится Всероссийская научно-практическая конференция «Образование и наука – стратегическая платформа для будущего фармации», посвященная 15-летию создания фармацевтического отделения на факультете фундаментальной медицины.

Целью мероприятия является развитие партнерских межвузовских отношений по специальности «фармация» и обмен информацией о новых направлениях развития фармацевтического образования, науки и промышленности.

В программу конференции вошли доклады, посвященные актуальным задачам, стоящим сегодня перед фармацевтическим образованием, современным подходам к повышению мотивации и качества обучения, роли НИР в подготовке провизора в сегодняшних реалиях. Обсуждаются новые клеточные модели для оценки специфической активности биопрепаратов, математические подходы к оценке динамики патологических процессов, растительные везикулы как новые перспективные системы доставки препаратов белковой природы, перспективы и примеры разработки лекарственных продуктов на основе растительных субстанций.

Особый научный интерес представляют доклады, знакомящие с подходами комбинаторной химии и биологии для развития биофармацевтики, новыми типами препаратов для регенеративной медицины, особенностями доклинических исследований высокотехнологичных препаратов, использованием математического моделирования на всех этапах разработки лекарств.

С полной программой конференции можно ознакомиться по ссылке: https://goo.su/5zzET.

Место проведения конференции: факультет фундаментальной медицины МГУ, Ломоносовский пр-т, 27к1 (Ломоносовский корпус МГУ), аудитория Д3.