Прошло заседание Ученого совета

22 ноября в Конференц-зале МНОЦ МГУ состоялось заседание Ученого совета факультета фундаментальной медицины. Мероприятие началось с приветствия нового члена Ученого совета – зав. кафедрой медицинской микробиологии и иммунологии академика Виталия Васильевича Зверева. Декан ФФМ академик Всеволод Арсеньевич Ткачук наградил ведомственными наградами Министерства науки и высшего образования РФ сотрудников факультета. Согласно приказу 114 к/н от «27» февраля 2023 г., за значительные заслуги в сфере образования и добросовестный труд почетное звание «Почетный работник сферы образования Российской Федерации» присвоено доцентам Банзелюку Егору Николаевичу, Городецкой Евгении Ароновне, профессору Логинову Василию Анатольевичу. Почетного звания «Почетный работник науки и высоких технология Российской Федерации» удостоена ведущий научный сотрудник Калинина Наталья Игоревна. Нагрудным знаком «Молодой ученый» награждены научный сотрудник Замараев Алексей Владимирович и доцент Кулебякин Константин Юрьевич. Почетная грамота Министерства науки и высшего образования Российской Федерации вручена старшему преподавателю Давыдовой Марии Павловне, доценту Ердякову Алексею Константиновичу, зав. лабораторией Животовскому Борису Давидовичу, старшему преподавателю Измайлову Дмитрию Юрьевичу, доценту Козаевой Ларисе Петровне, доценту Коробову Николаю Васильевичу, зав. лабораторией Попову Владимиру Сергеевичу, бухгалтеру Соколовой Светлане Николаевне, ведущему научному сотруднику Сысоевой Веронике Юрьевне, доценту Тюрину-Кузьмину Петру Алексеевичу, старшему преподавателю Фадюковой Ольге Евгеньевне, бухгалтеру Чучиной Алле Алексеевне.

В рамках заседания Ученого совета были заслушаны доклады кандидатов на получение стипендии Московского университета:

Чечехин Вадим Игоревич, м.н.с. НИЛ генных и клеточных технологий. "Регуляция мультипотентных мезенхимных стромальных клеток катехоламинами: сенситизация альфа1-адренорецепторов, управление фенотипом, возможное участие в развитии артериальной гипертензии, вызванной ожирением";

Замараев Алексей Владимирович, научный сотрудник лаборатории механизмов исследований апоптоза. «Разработка прогностических регрессионных моделей для прогнозирования выживаемости пациентов; роль белков программируемой клеточной гибели»;

Филатов Виктор Андреевич, аспирант кафедры фармацевтической химии и организации фармацевтического дела. "Разработка фармацевтической субстанции антимикробного действия и лекарственных форм на ее основе".