Факультет фундаментальной медицины провел мастер-классы для учеников школы № 1541

19 января 2024 года силами преподавателей и студентов факультета фундаментальной медицины МГУ для учащихся 10-11 классов школы №1541 проведены мастер-классы на темы: «Мутанты среди нас: как и зачем меняется наш геном», «Что каждый из нас может узнать о своем геноме», «Методы анализа лекарственных средств и лекарственного растительного сырья».

Студентка Парфененко М.А. провела для учащихся занятия по генетике. Сотрудник факультета В.М. Шибилев и студентки М.И. Ивлева и М.Д. Трубина рассказали школьникам, как определять лекарственные вещества в растительном сырье.