7 февраля 2024 г. состоялось очередное заседание Ученого совета ФФМ

7 февраля 2024 года в конференц-зале учебного корпуса Университетской клиники МГУ состоялось очередное заседание Ученого совета факультета фундаментальной медицины. Декан ФФМ академик В.А. Ткачук поприветствовал новых членов Ученого совета – О.Г. Потанину, д. фарм. н., зав. кафедрой фармакогнозии и промышленной фармации и С.А. Гуринову, председателя Студенческого совета факультета. Аттестаты доцента были вручены А.Е. Бугеренко, В.К. Карпову и Л.Н. Щербаковой. Дипломы стипендиатов Московского университета получили молодые сотрудники, аспиранты и студенты: В.И. Чечехин, У.Д. Дьячкова, А.М. Лукьянов, А.Л. Примак, А.Е. Толстолужинская, Д.Н. Азарова и Т.И. Рахматуллин. Перед Ученым советом выступил декан факультета академик В.А. Ткачук. Об утверждении научного отчета факультета за 2023 г. и планах на 2024 г. рассказала зам. декана по научной работе, к.м.н. М.В. Воронцова. Списки кандидатов на именные и почетные стипендии представила зам. декана по учебной работе, профессор Е.И. Каленикова. О воспитательной работе со студентами на ФФМ доложил зам. декана по внеучебной работе, к.б.н. А.К. Ердяков. Также в рамках заседания ученый секретарь совета д.м.н. Л.Н. Щербакова представила состав комиссии ФФМ МГУ для предварительного рассмотрения конкурсных дел претендентов на замещение должностей педагогических и научных работников ФФМ МГУ.