Завершилась I Всероссийская студенческая олимпиада по медицине «Кубок ФФМ МГУ»

В конце прошлой недели состоялся заключительный этап Всероссийской студенческой олимпиады по медицине «Кубок ФФМ МГУ». Мероприятие проходило в рамках подготовки к 270-летию Московского университета. По результатам отборочного тура к участию было приглашено 15 лучших студентов из различных медицинских вузов России. Олимпиаду открыл декан факультета фундаментальной медицины МГУ академик В.А. Ткачук. С пожеланиями успехов перед участниками выступил председатель жюри академик В.А. Кубышкин. Студенты обследовали симулированных пациентов, оформили истории болезней и обсудили клинические случаи и операции с экспертами. Также состоялось обсуждение навыков общения с тьюторами симуляционного центра. По результатам конкурсного дня были определены победители и призеры олимпиады. Поздравляем участников и благодарим организаторов и членов жюри за проведение мероприятия!

Фотоальбом.