Меню

Состоялся закрытый семинар для студентов ФФМ МГУ, посвященный карьерному развитию в науке

Состоялся закрытый семинар для студентов ФФМ МГУ, посвященный карьерному развитию в науке

️Международный медицинский кластер и факультет фундаментальной медицины МГУ имени М.В.Ломоносова провели 29-30 марта закрытый семинар для студентов факультета, посвященный карьерному развитию в науке. 

Впервые проект семинара был реализован в прошлом году с целью помочь студентам понять какие есть возможности для старта научной карьеры, как правильно писать научные работы и какое направление выбрать.

В этом году к участию были приглашены ведущие инновационные центры, которые рассказали студентам о доступных возможностях и программах поддержки инициатив для начинающих исследователей. Основатели 5 биомедицинских компаний поделились своими рекомендациями и рассказали студентам о том, как соединить науку, медицину и бизнес. 2 дня интенсива прошли очень насыщенно: темы нашли большой отклик среди студентов и вызвали множество вопросов. Благодаря камерному формату мероприятия у студентов была возможность лично познакомиться с экспертами и задать им все вопросы. В завершение программы  эксперты отметили высокий уровень организации проекта и повышенный интерес со стороны участников. Благодарим всех, кто принял участие в проекте и желаем, чтобы заряд энергии и вдохновения, полученный вами на семинаре, стал ключом к новым научным достижениям!