ФФМ МГУ в топ-10 хирургических команд стран СНГ

8-14 апреля 2024 года в Москве прошел Финал XXXII Московской международной студенческой олимпиады по хирургии имени академика М.И.Перельмана, в котором приняли участие более 1000 студентов, представляющих 20 лучших вузов России и 4 вуза стран СНГ (Беларусь,Казахстан, Кыргызстан, Узбекистан).

Студенты ФФМ МГУ показали высокие результаты:

Екатерина Змеева, Кристина Сорокина, Анастасия Серёгина заняли 1 место в конкурсе «Десмургия», 2 место в конкурсе «Шов сухожилия». Команда ФФМ МГУ стала победителем олимпиады в блоке "Травматология и ортопедия".

Сергей Козлов, Пётр Мейнарович, Даниил Анохин заняли 2 место в конкурсе «Теория в анестезиологии и реаниматологии».

По итогам общекомандного зачета наша команда заняла 8 место среди 24 команд-участниц.

Команда выражает благодарность декану ФФМ, академику В.А. Ткачуку, заведующему кафедрой травматологии, ортопедии и медицины катастроф профессору В.Э. Дуброву, заведующей кафедрой клинического моделирования и мануальных навыков Ж.А. Акопян, а также всем преподавателем ФФМ за помощь при подготовке к олимпиаде.

Поздравляем победителей и всех, кто вложил свое сердце и душу в подготовку нашей замечательной команды! Пусть это достижение станет стимулом для покорения дальнейших творческих вершин и новых свершений в медицинской науке!