Ординаторы-кардиологи ФФМ - победители Кардиопоединков-2024

4-6 июня 2024 г. в рамках Ежегодной Всероссийской научно-практической конференции «КАРДИОЛОГИЯ НА МАРШЕ 2024», посвященной 95-летию академика Евгения Ивановича Чазова, состоялись «Кардиопоединки 2024». В этом году в двух турах участвовали 10 команд из ведущих научных и образовательных учреждений Российской Федерации – Чазовский кардиоцентр, Сеченовский университет, Центр Алмазова, Центр терапии и профилактической медицины, РНИМУ им. Н.И. Пирогова, НИИ СП им. Н.В. Склифосовского и др. Испытания содержали вопросы из разных областей фундаментальной и клинической кардиологии, а также из истории медицины, художественной литературы и искусства. Участникам требовались не только глубокие профессиональные знания, но и общая эрудиция, логическое мышление и быстрота реакции.

В финале победу одержала команда ординаторов-кардиологов факультета фундаментальной медицины МГУ имени М.В.Ломоносова, проходящих обучение на базе Университетской клиники МГУ.

Вот имена победителей – Сайгина О.А., Евлампиев С.Е., Даудов И.Ш. (ординаторы 2-го года обучения), Сорокин Е.Д., Федотов Д.А. (ординаторы 1-го года обучения). Готовили команду доценты кафедры терапии ФФМ МГУ Плисюк А.Г., Банзелюк Е.Н. и зав. кафедрой терапии проф. Орлова Я.А.

Мы искренне поздравляем победителей и их кураторов и желаем дальнейших успехов!