Меню

Гранты профессорам и молодым преподавателям МГУ

Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова приглашает профессоров и молодых преподавателей МГУ принять участие во встрече с представителями Благотворительного фонда В.Потанина, посвященной презентации грантовых программ на 2010/2011 учебный год.
На встрече будут представлены следующие грантовые программы Благотворительного фонда В.Потанина:

Программа "Гранты молодым преподавателям государственных вузов России"
Программа направлена на поддержку талантливых молодых педагогов, успешно сочетающих научную и преподавательскую деятельность, программа предусматривает стимулирование их профессионального и личностного роста.

Программа индивидуальных грантов "Преподаватель он-лайн"
Программа направлена на поддержку инициатив педагогов по использованию в образовательном процессе возможностей сети Интернет.

Программа индивидуальных грантов "Профессор МГУ он-лайн"
Программа ориентирована на поддержку индивидуальных инициатив ведущих профессоров МГУ, направленных на использование в учебном процессе современных методов обработки и представления информации, в том числе в сети Интернет.

Соискателями гранта по программе грантов молодым преподавателям государственных вузов России могут быть преподаватели МГУ не старше 35 лет, имеющие ученую степень кандидата наук и научно-педагогический стаж работы в высшем учебном заведении не менее трех лет.
Соискателями гранта по программе индивидуальных грантов "Преподаватель он-лайн" могут быть победители программы грантов молодым преподавателям государственных вузов России за все годы ее существования (включая будущих победителей 2011/2012 учебного года) без возрастных ограничений.
Соискателями гранта по программе индивидуальных грантов "Профессор МГУ он-лайн" могут быть штатные преподаватели МГУ имени М.В.Ломоносова, работающие на должности профессора или имеющие ученое звание профессора, и читающие общие (поточные) лекционные курсы.
Презентация программ состоится 15 декабря 2011 года (четверг) в 17:00 в аудитории 01 Главного здания МГУ имени М.В.Ломоносова
Более подробную информацию о грантовых программах для профессоров и молодых преподавателей МГУ Благотворительного фонда В.Потанина можно получить на сайте: http://www.fondpotanin.ru/programs/