Меню

Пероральная эндоскопическая миотомия (ПОЭМ) в лечении ахалазии кардии

Приглашение на семинар:

Глубокоуважаемый коллега!
Приглашаем Вас и Ваших коллег принять участие в научно–образовательном семинаре с прямой видеотрансляцией «Пероральная  эндоскопическая миотомия (ПОЭМ) В ЛЕЧЕНИИ АХАЛАЗИИ КАРДИИ», который проводится на базе Медицинского реабилитационного центра «Клиника+31», ГКБ №31 г. Москвы и НОЦ абдоминальной хирургии и эндоскопии РНИМУ им. Н.И.Пирогова – 1 марта 2012 г.
            В этот первый день весны мы имеем честь принимать на нашей земле и работать в операционной вместе с профессором Haruhiro Inoue (Харухиро Иное). Его заслуженная слава и известность шагнули далеко за пределы г. Иокогама в Японии, где он трудится в настоящее время. Можно сказать, что профессор Иное стал общечеловеческим достоянием.
            Он первым в мире предложил и осуществил резекцию раннего рака пищеварительного тракта через эндоскоп, использовав для этого прозрачный колпачок. А в сентябре 2008г. он разработал клинический вариант и первым в мире выполнил пероральную эндоскопическую миотомию при ахалазии кардии у человека.
            Первого марта Иное-сенсей продемонстрирует своё искусство в операционной и все желающие коллеги смогут наблюдать за ходом операций в прямом эфире. Второго марта Иное-сенсей поделится своим опытом выполнения ПОЭМ и результатами проведенных эндоскопических вмешательств с коллегами на съезде научного общества гастроэнтерологов России в здании Мэрии г. Москвы (Сектор С+В 09:00-10:30).
Добро пожаловать в Россию, в Москву, в Эндоскопическое Общество. Добро пожаловать в нашу клинику. Желаем Вам плодотворной работы и незабываемой встречи с «живой легендой» современной гастроэнтерологии, хирургии, онкологии и эндоскопии.

Программа семинара