Меню

МГУ и Дрезденский технический университет договорились о совместных исследованиях и обмене студентами

МГУ и Дрезденский технический университет договорились о совместных исследованиях и обмене студентами
26.04.2021

Ректор МГУ имени Ломоносова Виктор Садовничий провел встречу с делегацией из Германии, в рамках которой был подписан меморандум о сотрудничестве между факультетом фундаментальной медицины МГУ и медицинским факультетом Дрезденского технического университета. Об этом сообщает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» с мероприятия.

«Дорогие коллеги, я очень рад, что сегодня в присутствии такой представительной делегации из Германии, во главе с глубокоуважаемым министром Саксонии и глубокоуважаемым чрезвычайным и полномочным послом Германии в РФ мы сделаем новый шаг к развитию наших отношений и подпишем меморандум о сотрудничестве между факультетом фундаментальной медицины Московского университета и медицинским факультетом технического университета Дрездена. <...> Реализация меморандума позволит организовать совместные научные исследования в области медицины, будут налажены программы студенческого и академического обмена», - сказал Виктор Садовничий.

Он также отметил, что Москву и Дрезден связывает долгое плодотворное сотрудничество, которое насчитывает более 100 соглашений.

«Сегодня портфель договоров Московского университета с немецкими университетами-партнерами и другими организациями Германии насчитывает более 100 соглашений. По числу заключенных соглашений и объемам академического и научного сотрудничества связи с Германией могут быть оценены как 25% всего международного сотрудничества МГУ», - добавил Садовничий.

Рубрика: Общество

Ссылка на материал: https://www.mskagency.ru/materials/3107561