Шестая всероссийская школа-конференция по физиологии кровообращения

Будет проведена со 2-го по 5-ое февраля 2016 года на факультете фундаментальной медицины Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова. (Чеховский учебный корпус медицинского центра МГУ).

Программа конференции.

Итоги: сборник тезисов.

Ведущие специалисты в области физиологии, патофизиологии, биохимии, фармакологии, биомеханики, морфологии сердечно-сосудистой системы выступят с обзорными докладами на заседаниях школы.

На школе предполагается рассмотреть следующие основные вопросы: электрические и механические процессы в сердце, регуляция сокращения сердца и гладкомышечных клеток сосудов, механизмы регуляции гемодинамики в норме и при патологии, особенности центральной и периферической регуляции кровоснабжения отдельных органов, молекулярные механизмы рецепции и внутриклеточной передачи сигнала, механизмы ангиогенеза, роль NO, CO и H2S в адаптивных реакциях сердечно-сосудистой системы, механизмы гемостаза и реологические свойства крови. Особое внимание будет уделено современным методологическим подходам в изучении системы кровообращения.

В рамках школы будет организована конференция с представлением экспериментальных данных в форме устного или стендового сообщения. Тезисы докладов будут опубликованы в сборнике материалов школы-конференции.

Приглашаем принять участие в работе школы-конференции по физиологии кровообращения преподавателей, научных сотрудников, аспирантов, ординаторов и студентов.

Оргвзнос для преподавателей и научных сотрудников в размере 500 рублей оплачивается по прибытии. Студенты, аспиранты и ординаторы освобождены от внесения оргвзноса.

Заявки на участие в работе школы по физиологии кровообращения будут приниматься до 1 декабря 2015 года. Заявки просим направлять по электронной почте на адрес phys2016@fbm.msu.ru  учёному секретарю школы Фадюковой Ольге Евгеньевне. В поле "Тема" электронного сообщения необходимо указать: VI circulation school. Письма без такой пометки будут уничтожены непрочитанными. Телефон для справок: (495)932-88-14.

В заявке следует указать

  • Фамилия Имя Отчество (полностью)
  • Организация
  • Должность
  • Ученая степень и ученое звание
  • Почтовый адрес:
  • Телефон рабочий:
  • Факс:
  • e-mail:
  • Телефон домашний:
  • Будете ли Вы участвовать в работе конференции с докладом
  • Название доклада
  • Предпочтительная форма доклада: устный или стендовый (Оргкомитет оставляет за собой право выбора формы представления материала)
  • Нуждаетесь ли Вы в гостинице?

Участники школы-конференции будут размещены в общежитиях МГУ. Число зарезервированных мест в гостинице МГУ ограничено и Оргкомитет разместит на этих местах только тех участников, которые пришлют заявки о своём участии и сообщат о потребности в гостинице до 1 декабря 2015 года.

Для желающих принять участие в конференции необходимо вместе с заявкой представить тезисы доклада. Тезисы принимаются обязательно в электронном виде и  отправляются по e-mail phys2016@fbm.msu.ru  учёному секретарю школы Фадюковой Ольге Евгеньевне. В поле "Тема" электронного сообщения необходимо указать: VI circulation school.

Правила оформления текста тезисов

Объём тезисов - не более 1 страницы в редакторе Word в формате rtf, шрифт - Times New Roman, размер шрифта - 12 pt, все поля - 2 см. Текст печатается через 1 интервал (на странице не более 32 строк, включая пустые строки).
ЗАГЛАВИЕ печатается ПРОПИСНЫМИ БУКВАМИ полужирным шрифтом (выравнивание по центру).
После заглавия следует 1 пустая строка.
Фамилии и инициалы авторов печатаются строчными буквами курсивом,
в следующей строке через 1 интервал - полное название организации, города и страны (выравнивание по центру).
Далее следует 1 пустая строка
и затем печатается текст без переносов (функция переноса инактивирована). Текст выравнивается по ширине.
Тезисы, оформленные не по правилам, к рассмотрению приниматься не будут.