Меню

Конкурсы

Российский научный фонд (РНФ) сообщает о проведении в 2023 году конкурса междисциплинарных научных проектов.
Для участия допускаются проекты: 

Гранты выделяются на осуществление фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований в 2024 – 2027 годах по всем отраслям знаний классификатора РНФ:

  1. Математика, информатика и науки о системах;
  2. Физика и науки о космосе;
  3. Химия и науки о материалах;
  4. Биология и науки о жизни;
  5. Фундаментальные исследования для медицины;
  6. Сельскохозяйственные науки;
  7. Науки о Земле;
  8. Гуманитарные и социальные науки;
  9. Инженерные науки

Задача Конкурса:  объединение усилий уже существующих научных групп, в том числе укрепление межрегиональных и международных научных связей.


Прием заявок: 

Общее число членов научного коллектива (вместе с руководителем проекта) должно составлять от 4 до 10 человек.

Размер одного гранта составит до 15 млн. рублей ежегодно.

Заявка на конкурс представляется не позднее 17 часов 00 минут (по московскому времени) 15 ноября 2023 года в виде электронного документа через Информационно-аналитическую систему РНФ. 

Результаты будут объявлены в апреле 2024 года.

Конкурсная документация


Конкурс на проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований с Национальным научным фондом Ирана– INSF (РНФ)
Российский научный фонд (РНФ) начинает прием заявок на конкурс с Национальным научным фондом Ирана (далее – INSF).
Для участия допускаются проекты: 

В конкурсе могут принимать участие проекты международных научных коллективов, каждый из которых состоит из российского научного коллектива и зарубежного научного коллектива.

Размер одного гранта Фонда составляет от 4 (четырех) до 7 (семи) миллионов рублей ежегодно.



Прием заявок: 

Заявка на конкурс представляется не позднее 17 часов 00 минут (по московскому времени) 11 сентября 2023 года в виде электронного документа через Информационно-аналитическую систему Фонда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

В рамках конкурса будут поддержаны фундаментальные и поисковые научные исследования по следующим отраслям знаний:

Химия и науки о материалах;

Биология и науки о жизни

Фундаментальные исследования для медицины.

Конкурсная документация


Конкурс на проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований отдельными научными группами (РНФ)
Российский научный фонд извещает о проведении открытого публичного конкурса на получение грантов Фонда по приоритетному направлению деятельности Российского научного фонда «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований отдельными научными группами».
Для участия допускаются проекты:  Гранты выделяются на осуществление фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований в 2024 – 2026 годах с последующим возможным продлением срока выполнения проекта на один или два года по отраслям знаний, указанным в конкурсной документации.
Размер одного гранта – от 4 (Четырех) до 7 (Семи) миллионов рублей ежегодно.


Прием заявок: 
Заявка на конкурс представляется не позднее 17 часов 00 минут (по московскому времени) 15 ноября 2023 года в виде электронного документа через Информационно-аналитическую систему Фонда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».


В целях реализации соглашения №19-75-30007-П от 13 апреля 2023 года по теме: «Фундаментальные проблемы регенеративной медицины:  регуляция обновления и  репарации тканей человека» объявляется конкурс на замещение должностей научных работников Факультета.
Задача Конкурса:  В целях реализации соглашения №19-75-30007-П от 13 апреля 2023 года по теме: «Фундаментальные проблемы регенеративной медицины:  регуляция обновления и  репарации тканей человека» объявляется конкурс на замещение должностей научных работников Факультета.


Конкурс малых отдельных научных групп (РНФ)
Российский научный фонд (РНФ) сообщает о проведении в 2023 году конкурса малых
отдельных научных групп.
Для участия допускаются проекты:  Гранты выделяются на осуществление фундаментальных научных исследований и
поисковых научных исследований в 2024 – 2025 годах по всем отраслям знаний
классификатора РНФ:
  • 04 Биология и науки о жизни;
  • 05 Фундаментальные исследования для медицины;

Задача Конкурса:  Основная цель конкурса – развитие новых для научных коллективов тематик (в том
числе, на определение объекта и предмета исследования, составление плана исследования,
выбор методов исследования) и формирование исследовательских команд.


Прием заявок:  Заявка на конкурс представляется не позднее 17 часов 00 минут (по московскому
времени) 15 июня 2023 года в виде электронного документа через Информационно-
аналитическую систему РНФ.

Конкурс работ в номинации «Выдающиеся научные статьи»

До 15 октября открыт прием заявок на Конкурс работ, способствующих решению задач Программы развития Московского университета, в номинации «Выдающиеся научные статьи». Правила подготовки и проведения Конкурса утверждены приказом ректора № 1154 от 27 сентября 2022 года.

Для участия в Конкурсе штатные сотрудники МГУ (по основному месту работы) подают документы в электронной форме через ИАС«ИСТИНА». В ходе Конкурса будут оцениваться статьи за период 2021-2022 гг. в научных журналах, входящих в ядро РИНЦ.



Конкурс исследовательских работ для молодых ученых и учащихся вузов

Учебный центр ДПО «Европейский центр долгосрочной опеки» компании БЕЛЛА Востоки Благотворительный фонд Российского Красного Креста в рамках II Международной конференции «Долгосрочная опека и паллиативный уход. Зарубежный опыт и вызовы для России» проводят конкурс исследовательских работ для молодых ученых и учащихся вузов на тему: “Долгосрочная опека в сельской местности: использование технических средств малой реабилитации”.

Победителям Конкурса будут вручены денежные призы в рамках II Международной конференции «Долгосрочная опека и паллиативный уход. Зарубежный опыт и вызовы для России»в главном офисеООО «БЕЛЛА Восток» 27.02.2020г.

Контакты для справок:

viktoriya.shkodenko@tzmo-global.com

+7 495 726 55 25, доб.1780 (прием звонков с 10.00 по 18.00 по мск)


Для участия допускаются проекты: 

Участниками конкурса могут статьгражда не Российской Федерации -молодые ученыеи учащиесявузов,представившие исследовательские работы, соответствующие положению Конкурса.


Задача Конкурса: 

Целью Конкурса являются исследования молодого поколения, обучающегося в вузах нашей страны, направленные на улучшение качества жизни пожилых людей и инвалидов и модернизацию процессов здоровьесбережения с помощью технических средств реабилитации. Привлечение молодежи к проблемам старшего поколения способствует формированию культурной среды и может стать важным подспорьем для решения задач воспитания молодежи и общества в целом.


Подробно:  http://ecdo-russia.ru

Прием заявок:  Работы направляются в оргкомитет (на электронный адрес: viktoriya.shkodenko@tzmo-global.com) в период проведения
Конкурса с 15.11.2019г. по 14.02.2020г.

Для участия допускаются проекты:  На стипендию могут выдвигаться молодые преподаватели и научные сотрудники в возрасте не старше 33 лет (на момент присуждения), аспиранты и стунденты.

Прием заявок:  Для выдвижения кандидата на конкурс необходимо предоставить:

  1. выписку из протокола заседания Ученого совета подразделения,
  2. данные о кандидате (Приложение 1),
  3. представление с характеристикой основных достижений кандидата (Приложение2 или 3),
  4. оттиси печатных научных работ за 2019 год.
Приложение скачать>>>

Конкурс работ талантливых студентов, аспирантов и молодых ученых МГУ имени М.В. Ломоносова
Для участия допускаются проекты:  Студенты, аспиранты, штатные научные сотрудники и преподаватели МГУ (до 35 лет включительно на дату окончания сбора заявок), добившиеся значительных научных результатов, имеющих большое научное и прикладное значение

В Конкурсе на получение премий за вклад в фундаментальную науку участвуют работы, включающие монографии, статьи или циклы статей, главы в продолжающихся изданиях и коллективных монографиях, авторские свидетельства, патенты, учебники, учебные пособия, опубликованные (вышедшие из печати) в течение двух календарных лет, включая год объявления Конкурса (2018 и 2019 гг.).


Для участия в Конкурсе соискатели заполняют электронную форму заявки в ИАС «ИСТИНА».

Задача Конкурса:  поощрение талантливой университетской молодежи к активизации исследований по наиболее важным и актуальным направлениям естественнонаучных и технических дисциплин.


Прием заявок:  до 15.11.2019

Объявлен конкурс на замещение должностей научных работников Факультета по соглашению РНФ №19-75-30007
В целях реализации соглашения №19-75-30007 от 29 апреля 2019 года по теме: «Фундаментальные проблемы регенеративной медицины:  регуляция обновления и  репарации тканей человека» объявляется конкурс на замещение должностей научных работников Факультета.
Конкурс на лучшие научные проекты фундаментальных научных исследований, проводимый совместно РФФИ и Австрийским научным фондом
Для участия допускаются проекты:  На конкурс могут быть представлены проекты фундаментальных научных исследований по следующим научным направлениям:
(04) биология;
(15) фундаментальные основы медицинских наук.

Задача Конкурса:  Поддержка фундаментальных научных исследований, развитие международного сотрудничества в области фундаментальных научных исследований, содействие включению российских ученых в мировое научное сообщество, создание условий для выполнения совместных научных проектов учеными из России и Австрии.


Прием заявок:  Оформление заявок на участие проектов проходит до 06 июля 2022 года.

Срок реализации проекта:  Срок реализации проекта, представляемого на Конкурс – 3 или 4 года.

Объявлен 42-й конкурс работ молодых учёных МГУ («Конкурс СМУ 2018»)
Для участия допускаются проекты:  На конкурс выдвигаются оригинальные научные исследования молодых ученых МГУ: преподавателей, научных сотрудников, инженеров, докторантов, аспирантов и студентов, которым на момент окончания приема заявок не исполнилось 36 лет. Допускается участие в конкурсе работников МГУ, занимающих неполную ставку, в случае, если Московский университет является основным местом работы заявителя. Допускается участие в конкурсе коллектива соисполнителей, не превышающего по численности 3 человек, каждый из которых должен удовлетворять условиям участия в конкурсе. Заявитель может участвовать лишь в одной заявке, подаваемой на конкурс текущего года. Не допускается существенное перекрывание с работами других заявителей конкурса текущего года или победителей прошлых лет (в том числе представление перекрывающегося набора статей). В конкурсе не могут участвовать победители (лауреаты Первой или Второй премий) предыдущих лет, а также лица, подававшие заявку на конкурс прошлого года и получившие среднюю оценку экспертов ниже 4.0 баллов.
В качестве выдвигаемой работы может быть представлена статья, монография или цикл статей, опубликованные в рецензируемом издании в период пяти лет, предшествующих году объявления конкурса, или в текущем году и имеющие выходные данные (включая номера страниц или DOI/ISBN/ISSN). Статьи в рамках цикла должны быть очевидным образом объединены одной научной темой. В особых случаях на конкурс может быть выдвинута защищенная диссертация на соискание ученой степени кандидата или доктора наук, однако представленные диссертации должны, по возможности, сопровождаться оригинальными публикациями, на основе которых написана диссертация, и разъяснением, почему заявитель не ограничился их представлением; в случае естественных наук выдвижение диссертаций не разрешается. Во всех подаваемых работах у автора-заявителя должна быть указана аффилиация МГУ
Работы на конкурс представляются следующим образом. Заявление (с личной подписью заявителя), справка о творческом вкладе (с подписями соавторов) и анкета (с подписями заявителя, сотрудника администрации – обычно Отдела кадров – и соответствующей печатью) сканируются, после чего бумажные версии этих трех документов подаются либо представителю Совета молодых ученых соответствующего подразделения МГУ, либо председателю СМУ МГУ.



Подробно:  http://smu.msu.ru/2018.html

Прием заявок:  Срок подачи документов - до 1 июня 2018 г.

Конкурс РФФИ на соискание финансовой поддержки для подготовки и опубликования научных обзорных статей
Задача Конкурса:  укрепление международного авторитета российских научных журналов и повышение их рейтинга в международных системах научного цитирования посредством создания условий для подготовки оригинальных научных обзорных статей с целью их публикации в российских научных журналах


Прием заявок:  Оформление заявок на участие проектов проходит до 30 сентября 2019 года.

Конкурс РФФИ на издание лучших научно-популярных трудов

Максимальный размер гранта:

Минимальный размер гранта:

  450 000 рублей

  200 000 рублей

Задача Конкурса:  поддержка издания научно-популярных трудов, направленных на распространение информации о результатах фундаментальных научных исследований в научно-популярной форме.


Прием заявок:  Оформление заявок на участие проектов проходит до 26 сентября 2019 года.

Срок реализации проекта:  до 15 декабря 2020 года

Конкурс на получение грантов РНФ по мероприятию «Проведение инициативных исследований молодыми учеными» Президентской программы исследовательских проектов
Для участия допускаются проекты:  Научное исследование (проект) должно быть направлено на решение конкретных задач в рамках одного из определенных в Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации приоритетов научно-технологического развития Российской Федерации.

В конкурсе могут принимать участие проекты исследователей в возрасте до 33лет включительно на момент истечения срока подачи конкурсной заявки, имеющих ученую степень кандидата наук, независимо от должности и гражданства исследователя, организационно-правовой формы и формы собственности организаций, с которыми он состоит в трудовых или гражданско-правовых отношениях.

Гранты выделяются на осуществление фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований по следующим отраслям знания:

Биология и науки о жизни;

Фундаментальные исследования для медицины.

Размер одного гранта – от 3 (Трех) до 5 (Пяти) миллионов рублей ежегодно (по 30 июня 2020, 2021 и 2022гг. соответственно)

Задача Конкурса:  Гранты выделяются на проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований с момента подведения итогов конкурса по30 июня 2021года по отраслям знаний, указанным в конкурсной документации.


Прием заявок:  Оформление заявок на участие проектов проходит до 22 марта 2019 года.

Срок реализации проекта:  Срок реализации проекта, представляемого на Конкурс – с момента подведения итогов конкурса по 30 июня 2021 года.

Конкурс на получение грантов РНФ по мероприятию «Проведение исследований научными группами под руководством молодых ученых» Президентской программы исследовательских проектов
Для участия допускаются проекты:  В конкурсе могут принимать участие проекты научных коллективов под руководством кандидатов или докторов наук в возрасте до 35 лет включительно на момент истечения срока подачи заявки независимо от должности, занимаемой руководителем проекта, его ученой степени и гражданства, организационно-правовой формы и формы собственности организаций, с которыми руководитель проекта и члены научного коллектива состоят в трудовых или гражданско-правовых отношениях. Гранты выделяются на осуществление фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований по следующим отраслям знания: Биология и науки о жизни; Фундаментальные исследования для медицины. Размер одного гранта – от 3 (Трех) до 5 (Пяти) миллионов рублей ежегодно (по 30 июня 2020, 2021 и 2022гг. соответственно)

Задача Конкурса:  Гранты выделяются на проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований в 2019–2022 годах


Прием заявок:  Оформление заявок на участие проектов проходит до 15 марта 2019 года.

Срок реализации проекта:  Срок реализации проекта, представляемого на Конкурс – 1-3 года.

Конкурс на проведение исследований научными лабораториями мирового уровня в рамках реализации приоритетов научно-технологического развития Российской Федерации
Для участия допускаются проекты:  Гранты выделяются на осуществление фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований по следующим отраслям знания:
Биология и науки о жизни;
Фундаментальные исследования для медицины.

Задача Конкурса:  Гранты выделяются на проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований в 2019–2022 годах


Прием заявок:  Оформление заявок на участие проектов проходит до 18 октября 2018 года.

Срок реализации проекта:  Срок реализации проекта, представляемого на Конкурс – 1-4 года.

Конкурс на проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований международными  научными коллективами
Для участия допускаются проекты:  Открытый публичный конкурс проводится совместно с  Объединением им.Гельмгольца.
В конкурсе могут принимать участие проекты международных научных коллективов, каждый из которых состоит из российского научного коллектива и зарубежного научного коллектива.
Гранты выделяются на осуществление фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований по следующим отраслям знания:
Биология и науки о жизни;
Фундаментальные исследования для медицины.

Задача Конкурса:  Гранты выделяются на проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований в 2019–2021 годах


Прием заявок:  Оформление заявок на участие проектов проходит до 30 ноября 2018 года.

Срок реализации проекта:  Срок реализации проекта, представляемого на Конкурс – 1-3 года.

Конкурс на проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований международными  научными коллективами
Для участия допускаются проекты:  Открытый публичный конкурс проводится совместно с Немецким научно-исследовательским сообществом В конкурсе могут принимать участие проекты международных научных коллективов, каждый из которых состоит из российского научного коллектива и зарубежного научного коллектива. Гранты выделяются на осуществление фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований по следующим отраслям знания: Биология и науки о жизни; Фундаментальные исследования для медицины.

Задача Конкурса:  Гранты выделяются на проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований в 2020–2022 годах


Прием заявок:  Оформление заявок на участие проектов проходит до 10 декабря 2018 года.

Срок реализации проекта:  Срок реализации проекта, представляемого на Конкурс – 1-3 года.

Конкурс на проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований отдельными научными группами
Для участия допускаются проекты:  Гранты выделяются на осуществление фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований по следующим отраслям знания: Биология и науки о жизни; Фундаментальные исследования для медицины.

Задача Конкурса:  Гранты выделяются на осуществление фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований в 2019 – 2021 годах


Прием заявок:  Оформление заявок на участие проектов проходит до 15 ноября 2018 года.

Срок реализации проекта:  Срок реализации проекта, представляемого на Конкурс – 1-3 года.


Архив конкурсов 1 - 20 из 45
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец