Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Коллеги

Кафедра медицинской биофизки ведет активную совместную работу в области преподавания биофизики и научных исследований с сотрудниками кафедр ФФМ, других факультетов МГУ и других научных, клинических и образовательных учреждений.

Факультет фундаментальной медицины МГУ:
кафедра нормальной физиологии и общей патологии, доцент, к.б.н. С.А. Гаврилова - совместные исследования продукции NO в миокарде (дипломная работа)
кафедра внутренних болезней, доцент, к.м.н. Т.Н. Краснова - совместные исследования роли окислительного стресса в системных болезнях, таких как системная красная волчанка, системные васкулиты (диссертационные работы).
кафедра хирургии, доцент, к.м.н. В.В. Кулабухов - исследования, связанные с оценкой функции иммунной системы при ожоговой болезни и септических состояниях (дипломная работа, совместно с НИИ СП им. Н.В. Склифосовского)
кафедра акушерства и гинекологии, доц. Щербакова Л.Н. - о роли окислительного стресса при акушерских и гинекологических патологиях.

Химический факультет МГУ:
кафедра аналитической химии, профессор, д.х.н. М.А. Проскурнин - совместные проекты и статьи об изучении свойств белков и их комплексов методами термолинзовой спектрометрии (курсовые, дипломные работы, гранты).

РНИМУ имени Н.В. Пирогова, медико-биологический факультет
кафедра биофизики под руководством профессора, д.б.н. А.Н. Осипова - совместные работы по механизмам действия лазерного излучения, методам оценки окислительного стресса, свойствам белков и белковых комплексов (дипломные работы, гранты, диссертационные работы).

РНИМУ имени Н.В. Пирогова, педиатрический факультет
кафедра акушерства и гинекологии, проф. Р.И. Шалина - совместные работы по антиоксидантным свойствам фолликулярной жидкости и роли окислительного стресса при преэклампсии (диссертационные работы).

РНИМУ имени Н.В. Пирогова, лечебный факультет
кафедра патофизиологии, проф. ?? - совместные работы о роли окислительного стресса при привычном невынашивании беременности (диссертационная работа).

Российская академия постдипломного образования:
профессор, д.м.н. А.В. Аметов - о методах оценки и роли окислительного стресса при сахарном диабете 2 типа (диссертационная работа)

Гематологический научный центр:
Источники и мишени свободных радикалов в крови